Actualizado el 04/10/2019 a las 08h01

Clasificación Masculina III KON SPORTS CHALLENGER

Nombre Apellidos Club Tiempo
Tiempo
Villasana
Tiempo
Llodio
Tiempo
Castro
Tiempo
Balmaseda
1 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL KONSPORTS 01:40:00 00:33:41 00:33:14 00:33:05
2 JOSÉ ANTONIO SUÁREZ FERNÁNDEZ CONSTRUCCIONES CARCOBA RIBAMONTÁN AL MAR 01:42:55 00:34:36 00:33:40 00:34:39
3 JOSÉ MANUEL SOLANA GARCÍA CONSTRUCCIONES CARCOBA RIBAMONTÁN AL MAR 01:45:47 00:36:00 00:34:59 00:34:48
4 IKER LARREA SORALUZE ANTXINTXIKETAN 01:48:46 00:36:25 00:35:57 00:36:24
5 JUANRA GALÁN BOLAÑO KUKURRUSTU 01:53:01 00:36:28 00:36:06 00:40:27
6 EDUARDO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ TRIFLAVI 01:54:42 00:38:40 00:38:08 00:37:54
7 ALEX BASURTO ARANA ARTUNDUAGA AT 01:54:44 00:38:46 00:37:51 00:38:07
8 PEDRO JOSE CONTADOR MERCHAN TRAIL TEAM BIZKAIA 01:55:06 00:38:27 00:38:07 00:38:32
9 FRANCISCO PRESNO ROMAÑA C.A. CORRECASTRO 01:57:06 00:39:04 00:38:35 00:39:27
10 ANTONIO PÉREZ ABASCAL NO 01:57:14 00:43:51 00:36:36 00:36:47
11 HÉCTOR PÉREZ ROMERO KONSPORTS 01:57:25 00:37:59 00:38:57 00:40:29
12 JOSE MANUEL PEREZ ARCE CA CORRECASTRO EUROSPORT 01:57:54 00:39:27 00:39:32 00:38:55
13 ANDER IZURIETA PÉREZ C. A. CORRECASTRO EUROSPORT 01:58:06 00:39:27 00:39:35 00:39:04
14 IÑAKI SEGUIN ZAMALLOA INDEPENDIENTE 02:00:30 00:40:39 00:39:53 00:39:58
15 ANDONI GARCIA GONZALEZ NINGUNO 02:01:01 00:40:13 00:39:03 00:41:45
16 AITOR NEGRO RODRIGUEZ BESTE BIRA 02:01:14 00:38:10 00:44:23 00:38:41
17 XABIER NUÑEZ SILVANO INDEPENDIENTE 02:01:14 00:40:28 00:40:36 00:40:10
18 AITOR GALINDEZ MARTIN NO CLUB 02:01:18 00:40:08 00:39:52 00:41:18
19 RICARDO ZORRILLA RODRÍGUEZ C.A CORRECASTRO-EUROSPORT 02:01:29 00:40:59 00:39:59 00:40:31
20 GERARDO MATÉ ALADRO CORRECASTRO 02:01:36 00:41:36 00:39:51 00:40:09
21 CARLOS JAVIER RINCÓN GUTIERREZ KON SPORTS 02:02:14 00:39:04 00:43:00 00:40:10
22 JAVIER DEL RIO LUENGAS C.A. VALLE DE MENA 02:02:20 00:40:29 00:41:04 00:40:47
23 JAVIER RUIZ CORREA INDEPENDIENTE 02:04:00 00:40:55 00:41:10 00:41:55
24 MIGUEL ÁNGEL DEL RÍO LUENGAS C.A VALLE DE MENA 02:04:09 00:42:49 00:40:34 00:40:46
25 DAVID CASTRO TEJEDOR OINKARIAK 02:04:19 00:40:52 00:43:53 00:39:34
26 ELEDER IBARROLA BARANDICA INDEPENDIENTE 02:05:00 00:40:15 00:41:08 00:43:37
27 JUANTXU ABUIN ORDOÑEZ MUNABI KIROL KLUBA 02:06:21 00:43:26 00:41:47 00:41:08
28 MARIO HERNANDEZ FERNANDEZ RUNNER MICE 02:07:00 00:41:43 00:40:30 00:44:47
29 IKER GÜEMES CABREJAS NINGUNO 02:07:44 00:41:56 00:42:06 00:43:42
30 ÍÑIGO GÓMEZ ESCAJADILLO HORIBELTZ 02:08:14 00:43:01 00:43:33 00:41:40
31 JAVIER ARROYO IRABIEN ETXEBARRIGYM 02:08:58 00:42:34 00:42:41 00:43:43
32 RAUL LOBO FERNANDEZ 02:09:11 00:43:11 00:42:41 00:43:19
33 KARLOS MORADILLO RECIO A.GALDAKAO 02:09:27 00:42:17 00:44:38 00:42:32
34 AITOR ORTIZ DE MENDIBIL MARCO NINGUNO 02:09:28 00:42:24 00:42:52 00:44:12
35 ALBERTO CUESTA ROMERO GRUPO ECOALIA BDM 02:09:47 00:42:44 00:43:27 00:43:36
36 GORKA ÁLVAREZ VARELA INDEPENDIENTE 02:10:01 00:42:44 00:44:00 00:43:17
37 JOSE LUIS RODRÍGUEZ NIETO INDEPENDIENTE 02:10:10 00:36:28 00:46:46 00:46:56
38 MIGUEL GONZÁLEZ MARTÍNEZ KUKURRUSTU KIROL KLUBA 02:10:16 00:37:46 00:50:00 00:42:30
39 LUIS HERNÁNDEZ ESTÉVEZ ARTUNDUAGA A.T. 02:10:39 00:41:06 00:44:00 00:45:33
40 MIKEL ANDONI ETXENAGUSIA MARCOS INDEPENDIENTE 02:11:40 00:43:39 00:43:55 00:44:06
41 ALVARO ANTON RICA INDEPENDIENTE 02:12:33 00:43:48 00:44:32 00:44:13
42 GORKA IZURIETA PÉREZ C.A. CORRECASTRO EUROSPORT 02:12:36 00:48:50 00:39:33 00:44:13
43 PEDRO LUIS IBARGÜEN PUCCINI C.A. ERANDIO 02:13:57 00:48:54 00:44:03 00:41:00
44 ASIER GIL ALMANDOZ INDEPENDIENTE 02:14:46 00:45:48 00:47:20 00:41:38
45 IBON MURUA AZXKUENAGA INDEPENDIENTE 02:15:20 00:45:40 00:43:37 00:46:03
46 IÑIGO GÜEMES CABREJAS 02:15:23 00:43:14 00:46:04 00:46:05
47 ROBERTO PINTOR MELLA BEER RUNNERS BILBAO 02:15:37 00:45:46 00:45:30 00:44:21
48 ANGEL HERNANDEZ GALLEGO INDEPENDIENTE 02:15:54 00:44:30 00:45:00 00:46:24
49 JAVIER ROMERO MATEO INDEPENDIENTE 02:16:58 00:46:48 00:46:30 00:43:40
50 ELIAS URKIXO IBARRETXE CONSTRUCCIONES HNOS DIEZ 02:17:17 00:45:58 00:45:41 00:45:38
51 JUAN DELGADO GARCIA C.A.VALLE DE MENA 02:17:19 00:47:14 00:44:51 00:45:14
52 JUANMI RAMOS GUERRA RUNNER MICE 02:17:47 00:45:49 00:45:44 00:46:14
53 ALFONSO METOLA RODRIGUEZ NINGUNO 02:18:21 00:45:38 00:45:57 00:46:46
54 ALFONSO RODRÍGUEZ LLAMAS INDEPENDIENTE 02:19:12 00:47:34 00:47:36 00:44:02
55 DIEGO SAINZ BARCO NINGUNO 02:19:19 00:45:45 00:46:48 00:46:46
56 JUAN MANUEL QUEVEDO MORENO CONSTRUCCIONES CARCOBA RIBAMONTAN AL MAR 02:19:42 00:43:44 00:47:01 00:48:57
57 ASIER KORTABARRIA INDEPENDIENTE 02:20:28 00:46:06 00:47:15 00:47:07
58 JOSÉ LUIS MARQUEZ MARTIN INDEPENDIENTE 02:20:31 00:46:50 00:46:03 00:47:38
59 JABIER DIEZ PEREDA LEDP 02:21:27 00:46:35 00:47:07 00:47:45
60 IÑAKI SANCHOYERTO UGARTE GUALDETXU 02:21:34 00:52:18 00:51:52 00:37:24
61 JAREIN RUIZ BONAFAU LIBRE 02:21:46 00:49:18 00:45:02 00:47:26
62 TIMOTHY TREGENZA INDEPENDIENTE 02:22:39 00:47:16 00:47:47 00:47:36
63 EMILIO MARIA PEREX PEREZ OSSER -OTRANTO 02:23:00 00:48:31 00:47:08 00:47:21
64 SANTI MARTÍNEZ ONTORIA NO 02:24:09 00:49:54 00:48:35 00:45:40
65 DANIEL ORTEGA EXTREMIANA INDEPENDIENTE 02:24:34 00:49:32 00:47:51 00:47:11
66 AITOR LARRINAGA GARCIA INDEPENDIENTE 02:25:07 00:49:06 00:47:06 00:48:55
67 IGOTZ ZULAIKA CAMPO INDEPENDIENTE 02:25:09 00:49:07 00:47:07 00:48:55
68 ALBERTO UGARTE ARZA OINKARIAK 02:25:22 00:44:57 00:44:51 00:55:34
69 JON ALARCIA MERCADO S.D KORRIKAZALEAK 02:25:44 00:47:54 00:47:37 00:50:13
70 ALEJANDRO ARANGUREN CAVIEDES ATLE.COLINDRES 02:26:03 00:46:46 00:49:22 00:49:55
71 IGOR MORAS FERNANDEZ KUKURRUSTU KIROL KLUBA 02:26:28 00:48:37 00:49:26 00:48:25
72 VALENTIN VARELA GARCIA INDEPENDIENTE 02:26:37 00:49:32 00:48:19 00:48:46
73 JOSÉ LUIS GONZÁLEZ FERNÁNDEZ INDEPENDIENTE 02:27:55 00:49:55 00:49:28 00:48:32
74 ANDONI ETXEZARRAGA RODRÍGUEZ C. A. LAUDIO 02:28:20 00:48:30 00:48:29 00:51:21
75 JAVI BERNARDO RODRÍGUEZ ARTUNDUAGA AT 02:28:30 00:53:44 00:47:50 00:46:56
76 RAÚL RODRÍGUEZ ARIAS INDEPENDIENTE 02:28:31 00:49:01 00:49:02 00:50:28
77 IÑIGO LEKANDA HERNANDEZ INDEPENDIENTE 02:28:36 00:50:23 00:48:17 00:49:56
78 CARLOS AZABAL MARTÍN INDEPENDIENTE 02:29:35 00:51:50 00:49:12 00:48:33
79 LORENZO ALARCIA RIOJA S.D KORRIKAZALEAK 02:30:41 00:47:55 00:47:38 00:55:08
80 JOSÉ RICARDO SANTIDRIAN NAVARRO CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR 02:31:10 00:51:47 00:49:39 00:49:44
81 JOSE ANTONIO GONZALEZ FRAILE ATLETISMO SANTURTZI 02:33:06 00:51:48 00:49:08 00:52:10
82 KARMELO PEREZ RUIZ EUTSIBALMATRAIL 02:33:24 00:51:10 00:50:21 00:51:53
83 JUANMA URDANPILLETA BALERDI INDEPENDIENTE 02:33:39 00:50:01 00:51:44 00:51:54
84 FRANCISCO JAVIER PÉREZ PARRÓN INDEPENDIENTE 02:34:46 00:52:27 00:51:26 00:50:53
85 JOSÉ FÉLIX VAQUERO CORREA INDEPENDIENTE 02:34:49 00:49:35 00:51:46 00:53:28
86 RAFAEL LÓPEZ DE SUBIJANA FERNÁNDEZ DE GAMARRA MELLO TRAIL TALDEA 02:36:05 00:53:41 00:49:29 00:52:55
87 JORGE FUENTES SOUTO NO 02:36:36 00:52:32 00:51:07 00:52:57
88 JESÚS MARIA AGUDO QUIRANTE UBIETAMENDI 02:36:51 00:52:06 00:53:17 00:51:28
89 FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ CANTERO GÜEÑES 02:36:53 00:50:01 00:50:55 00:55:57
90 VICENTE RODRÍGUEZ MUÑIZ INDEPENDIENTE 02:36:54 00:51:56 00:50:12 00:54:46
91 JOSE LUIS VALLE REYES INDEPENDIENTE 02:37:54 00:53:47 00:48:18 00:55:49
92 JOSE ARANGUREN FERNANDEZ ATL .LAREDO 02:38:17 00:53:03 00:54:31 00:50:43
93 ASIER HERMOSILLA MOYA LASCIVOS TEAM 02:38:56 00:53:57 00:52:26 00:52:33
94 JUAN CARLOS SAN JUAN ALONSO A.D. IXATXAK 02:40:14 00:53:52 00:54:04 00:52:18
95 ROBERTO GÓMEZ MIDÓN MUNABI KIROL KLUBA 02:41:30 00:46:53 00:57:06 00:57:31
96 DAVID NIETO REGIDOR INDEPENDIENTE 02:43:36 00:55:37 00:56:33 00:51:26
97 JAVI LÓPEZ GAREA INDEPENDIENTE 02:43:44 00:56:34 00:56:53 00:50:17
98 OSCAR TAPIA CARO NINGUNO 02:45:50 00:55:15 00:54:57 00:55:38
99 BORJA RIESGO GUARDADO INDEPENDIENTE 02:46:16 00:55:17 00:54:21 00:56:38
100 RICARDO ENRIQUE ANGULO POLO 02:49:58 00:56:14 00:56:32 00:57:12

Clasificación Feminina III KON SPORTS CHALLENGER

Nombre Apellidos Club Tiempo
Tiempo
Villasana
Tiempo
Llodio
Tiempo
Castro
Tiempo
Balmaseda
1 DIANA MARCELA GARCÍA PALACIO INDEPENDIENTE 02:12:07 00:45:13 00:45:02 00:41:52
2 LUZ MARINA VALENCIA NOREÑA INDEPENDIENTE 02:15:37 00:45:48 00:45:02 00:44:47
3 OLATZ DIEGO MARCOS INDEPENDIENTE 02:19:11 00:46:09 00:46:57 00:46:05
4 SORAYA DURÁN ROSALES 02:29:29 00:49:12 00:48:50 00:51:27
5 ARALAR ORDOÑEZ QUILEZ MUNABI KIROL KLUBA 02:32:58 00:47:41 00:55:10 00:50:07
6 NURIA ESCAMILLA ROSA C.A. CORRECASTRO EUROSPORT 02:33:15 00:48:00 00:50:29 00:54:46
7 ELENA SAEZ SANTAMARIA EUTSIBALMATRAIL 02:33:27 00:51:10 00:50:22 00:51:55
8 YOLANDA REMIREZ DE GANUZA RAMOS GUALDETXU 02:36:51 00:52:18 00:51:52 00:52:41
9 ANA FERNANDEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE 02:37:35 00:53:40 00:51:00 00:52:55
10 MARÍA LÓPEZ VILLANUEVA MELLO TRAIL TALDEA 02:43:04 00:53:40 00:49:29 00:59:55
11 BEGOÑA KORTABARRIA INDEPENDIENTE 02:44:46 00:53:37 00:55:29 00:55:40
12 BEATRIZ ALONSO GARCÍA INDEPENDIENTE 02:46:13 00:55:16 00:54:21 00:56:36
13 MÓNICA SANTOYO APARICIO NINGUNO 02:46:52 00:57:17 00:52:12 00:57:23
14 NURIA FERNANDEZ SUBERBIOLA NO 02:50:05 00:57:00 00:55:17 00:57:48
15 MINERVA MARTIN GALAN 02:50:09 00:57:16 00:54:34 00:58:19
16 PILAR ARANZANA CORRALES GRUPO ECOALIA BDM 02:53:22 00:57:53 01:00:21 00:55:08
17 BEATRIZ DIEZ ALONSO INDEPENDIENTE 02:55:57 00:58:57 00:59:29 00:57:31
18 MONTSE VALLE RICO INDEPENDIENTE 02:56:05 00:57:43 00:58:22 01:00:00
19 NEKANE MARTINEZ CORCOLES INDEPENDIENTE 02:58:46 00:57:43 01:00:23 01:00:40
20 ITZIAR PURAS NINGUNO 02:58:46 01:01:24 00:58:19 00:59:03
21 ISABEL GONZALEZ DIEGO SIN CLUB 02:59:53 00:59:30 00:57:52 01:02:31
22 MARIA ISABEL RUIBAL SOTO C.D. GIRLS ON FIRE GETXO 03:03:31 01:03:25 00:59:20 01:00:46
23 NEREA ASTARLOA PIKATZA INDEPENDIENTE 03:10:59 01:05:45 01:02:23 01:02:51
24 INÉS JACOB INDEPENDIENTE 03:12:43 01:02:08 01:03:57 01:06:38